Декабрь 2014. Итоги тренировок

Совершенно провальный период в плане тренировок и подготовки к марафону. Месяц назад я писал, что трудно будет в декабре соблюсти собственный план:

Уже сейчас понимаю, что вряд ли смогу выдержать план на 100%, два небольших путешествия в середине и конце месяца, затрагивающие воскресенья и длинные, вряд ли позволят всё провести по плану. Что-то придётся передвинуть по дням, какие-то пробежки отменить. Ну, там видно будет.

В действительности всё оказалось гораздо хуже — план я вообще не смог соблюсти. Все две тренировки за месяц, да и те — такие, расслабленные и спокойные. Один раз в субботу побегал в Тимирязевском парке, изучая трассу там для паркрана (8+ км в сумме), второй раз в воскресенье побегал с Катей Ф. в районе Воробьёвых гор, сделав вместе очень неспешную длинную (18+ км). И всё.

Сперва было много работы и я как-то не хотел бегать совсем, потом поездка на Валдай, потом я валялся дома с простудой и насморком, потом поездка в Астрахань... Хотя, конечно, это всё не более чем оправдания. Просто не хотелось бегать, не было никакого желания.

Вероятно, погода очень сильно влияет. Не люблю зиму, не люблю холод, а ещё больше не люблю вот эту «белую гадость», что «лежит под окном». Если с холодом ещё можно бороться, одевшись правильно (да и бегал я в минус 10, некомфортно, но не более), то вот с поверхностью ничего толком ведь и не сделаешь. То утоптанный снег, то лёд, то мокрая грязь после оттепели — ногам непривычно, бег получается медленный, скоростные не поделаешь. Нужные нормальные зимние кроссовки, которыми я пока не озаботился.

Никакого выхода, кроме как заставлять себя выходить на улицу, я не вижу — марафон в апреле, надо готовиться, чего уж там. Но хочется поскорее тепло и лето. Надеюсь, в январе всё будет лучше.

Запись опубликована в рубрике Бег с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.