Январь-апрель 2015. Итоги тренировок

Тренировок за последние 4 месяца было мало.

В январе побегал всего 1 раз, хотя, казалось бы, на больших каникулах должно было быть много времени. Но нет. Всего 6.5 километров. Совершенно не было желания и мотивации.

С 1 февраля решил начать ударно тренироваться, одну неделю бегал регулярно, даже съездил в манеж на интервалы. Но потом словил после длинной на Adidas Runbase какой-то вирус, и недели две представлял ходящий полутруп (несколько дней даже провалялся с температурой, что для меня вообще явление крайне редкое, из разряда «раз в 5 лет»). Потом пробежался разок, и снова две недели не бегал. В итоге за весь февраль 5 тренировок и 33 км.

Март отбегал уже более-менее нормально, правда, по сути только две с половиной недели побегал. За три недели до Парижа сделал длинную на 19 км. Итого 9 тренировок, почти восемь часов и 89 км.

В апреле первую неделю отдыхал, потом был Парижский марафон, после которого я две недели отдыхал (пробежав лишь раз за это время). С 27 апреля уже начал регулярно тренироваться по новому плану. В итоге в апреле 7 пробежек, 77 км, 8 часов.

Сейчас май начался плохо, после Wings for Life уже 5 дней лечу ногу (стёр до мяса кожу из-за мозолей), но думаю, со следующей недели уже снова пойдут регулярные тренировки. Очень хочется бегать.

В целом, последние 5 месяцев целиком потеряны, весь прогресс прошлого года расстворился в тумане: бегаю медленно, тяжело, ЧСС выше обычных пунктов на 15-20 в среднем. Поэтому решил отказаться от марафона в Питере (побегу там «десятку», как и два года назад). Чтобы показать результат в Амстердаме, надо будет нормально готовиться полгода, начиная практически с нуля — и тут марафон в конце июня лишь помешает, поломав весь процесс. Лучше меньше, да лучше.

Запись опубликована в рубрике Бег с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.