Interstellar

Посмотрел новый фильм Нолана – Interstellar. У меня были очень большие ожидания от этой картины, и Нолан целиком и полностью их оправдал. Фильм – шикарный, великолепный, очень красивый и эмоциональный, заставляющий задуматься и поднимающий очень много вопросов.

Актёры (особенно Макконахи) – великолепны, операторская работа и спецэффекты – выше всяких похвал, музыка и вообще звуковое сопровождение нагнетают эмоции и атмосферу просто невероятным образом (когда в одной сцене внезапно наступает тишина, это бьёт сильнее, чем вся музыка до).

Вообще всё-всё сделано очень круто, я в полном восторге. Хочется быстрее посмотреть его ещё раз, посмаковать все эпизоды, разобрать на цитаты («Мы родились на этой планете, но это не значит, что мы должны на ней и умереть» и т.п.).

Interstellar – это как «Космическая одиссея 2001 года», только масштабнее, красивее и интереснее. На мой взгляд, это лучший фантастический фильм за последние несколько лет, если не на десятилетие, однозначно лучший фильм про космос из когда-либо мною виденных.

Ну и да, роботы с чувством юмора — это прекрасно!

Запись опубликована в рубрике Видео с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.