Новый рекорд по дистанции, 14.57 км

В рамках подготовки к воскресному полу-марафону «Весенний гром» пробежал сегодня утром 14.59 км. Хотел 15 изначально, чуть-чуть не дотянул, ибо жутко устал.

Сделал две ошибки:

  • Попёрся через место, где я 100% знал, что будет непролазная грязь. В неё, естественно, попал, пришлось продираться по лесу, а не по дороге, перепрыгивая лужи, перепрыгивая грязь. Резко сбил темп (в паре мест упало до 8+ мин/км), жутко вымотался. Потратил много сил и устал раньше времени, после чего скорость уже не смогла восстановиться, большую часть дистанции бежал с темпом 6 мин/км, хотя планировал быстрее.
  • Не взял воду, а на 5 км. вдруг внезапно началось обезвоживание (чего раньше не случалось), и остальную трассу бежал с пересохшим горлом и ртом, думая только о воде.

В общем, пробежал исключительно на морально волевых, повторяя как мантру «если я сдамся, легче мне не станет». 🙂 После бега довольно заметно днём болела правая надкостница, но помазал вечером мазью, вроде так прошла.

Надо будет учесть эти нюансы в воскресенье: пить регулярно через каждые 5 км и не перенапрягаться, не больше 5.30 на км.

Забег 6 мая 2013

Забег 6 мая 2013

Запись опубликована в рубрике Бег с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.