Очередная травма

За всю прошлую неделю пробежал всего 2 раза: 16 км в понедельник и десятку в Питере в воскресенье. На этой неделе, из-за очень высокой загрузки на работе, только сегодня вечером нашёл время, чтобы пробежаться. По плану надо было 5 км джоггинга, мне, естественно, бежать медленно не хотелось. Выйдя, подумал сделать полумарафон — а что, как раз бы прошлый маршрут в 16 км по району, плюс 2.5 км туда-обратно в другую сторону от точки старта. Как раз часика на два бега.

Угу, сейчас. На 5-м километре стала побаливать правая икра, на 6-м километре боль стала уже ощутимой, в конце 6-го просто остановился из-за резкого приступа боли. Бежать стало невозможно вообще, приземление на стопу вызывало сильнейшую отдачу в икре. Поделал несколько упражнений на растяжку, боль утихла, и неспешным темпом доковылал до ближайшего метро. Думал даже побежать в таком же темпе (over 6 минут на км) до дома, даже двинулся в этом направлении, но метров через 200 понял, что нет, не осилю. Пришлось спуститься в метро и поехать домой.

Пробежка 3 июля

На трекинг смотреть прям одно удовольствие, практически стабильный темп ниже 5 минут, всё зелёное; а после 6 км провал до 6.5 минут и всё красное. По ощущением, выбыл наверное на неделю. Пичаль

Запись опубликована в рубрике Бег с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.