«Весенний Гром-2014»

Открылась регистрация на полумарафон «Весенний Гром-2014». В этот раз он пройдёт не в Москве (не в Парке Горького или по набережным, как было с «громами» в прошлом году), а в парке «Мещёрский» в Подмосковье. Причина, как я понимаю, в том, что мэрия Москвы отказалась поддержать «Громы» и перекрывать улицы для участников забега, а бегать такой толпой в Парке Горького (более 1500 человек на прошлом «Весеннем громе») — уже несколько проблематично для соревнования.

Ну и ОК, побегаем в Подмосковье. Регистрация будет идти до 13 апреля, правда число участников ограничено сверху 1500 человек, и места довольно быстро раскупают (за первый час уже более 100 человек зарегистрировалось), так что спешите. Стоимость регистрации — 800 рублей (+ небольшая комиссия).

В программе — полумарафон и забег-спутник на 7 км. Полумарафон будет из трёх кругов по 7 км. Плюс детский забег на 1км.

Трасса Весеннего Грома 2014

Трасса Весеннего Грома 2014

Официальная новость: http://3sport.org/otkryta-registraciya-na-vesennij-grom/

Дорогие друзья! Спешим поделиться прекрасной новостью!

Четвертый ежегодный полумарафон “Весенний гром” состоится 27 апреля 2014 года (воскресенье) в природном парке “Мещерский”. В этом году это будет праздник звука и бега «Drum & Race», который соберет в одном месте как спортсменов, так и музыкантов разных стилей и культур. Мы проведем настоящий фестиваль, где бегуны будут одновременно судьями, которые на финише отдадут свой голос за самых зажигательных музыкантов.

Онлайн-регистрация на сайте 3sport.org стартует 25 февраля (вторник) и продлится до 13 апреля (воскресенье) включительно. В этом году максимальное количество участников 1650 человек, включая 150 детей.

В программе соревнований три дистанции: полумарафон 21.1 километр, забег-спутник на 7 километров, а также забег на 1 километр для юных атлетов в возрасте от 3 до 12 лет, привлекающий каждый год все больше молодых спортивных семей с детьми.

Главным спортивным партнером соревнований является компания ASICS – один из крупнейших в мире производителей спортивной одежды и обуви. Победителей в мужских и женских забегах ждут призы: сертификаты с различным номиналом на покупку продукции в фирменных магазинах.

Для “Весеннего грома” в этом году мы выбрали парк “Мещерский”. Он замечателен тем, что находясь в черте мегаполиса, удивит вас чистотой воздуха и красотой природы. Бежать можно будет по широченным аллеям, а музыканты расположатся на уютных полянках вдоль трассы полумарафона.

Трасса соревнований пройдет по кругу длиной 7 километров.

Запись опубликована в рубрике Бег с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.