Московский марафон — в это воскресенье

Как многим, наверное, известно, в это воскресенье в Москве пройдёт марафон. Более 2000 человек выйдут в 8 утра на старт в Лужниках, чтобы пробежать 42 с лишним километра по городу; ещё несколько тысяч пробегут 10 км.

Во всем мире марафоны собирают огромное количество народа в качестве зрителей. К примеру, один из крупнейших марафонов, Берлинский, собирает около миллиона (!!!) зрителей, Бостонский — полмиллиона, и т.д. Все эти люди приходят не только потому, что среди бегунов есть их друзья или родня, а потому что это клёво, весело и здорово: болеть и переживать за незнакомых тебе людей, преодолевающих на своих двоих 42 километра. Это радость, это фан, это эмоции и удовольствие.

Я не прошу прийти поболеть за меня лично — приходите поболеть за город и за людей. За то, что в Москве появляется спортивное событие такого масштаба, организованное ничуть не хуже крупнейших мировых марафонов. За то, что в течение 6 часов московские улицы будут перекрыты для нескольких тысяч человек, нашедших в себе силы, мужество и решимость пробежать 42 километра. Для многих из них это будет первый марафон, и им очень нужна ваша поддержка — ведь бежать 42 километра, особенно в первый раз, очень нелегко, и радостная улыбка, приветствие, весёлый плакат, протянутая для хлопка рука могут здорово помочь бегунам.

И если у вас нет неотложных дел на утро 15 сентября, выходите из дома, и приходите на любой километр маршрута. На Лужнецкую, Краснопресненскую или Крымскую набережные, на Садовое кольцо, на Покровский, Чистопрудный и Цветной бульвары, на Тверскую, на Старую площадь, к Кремлю, на арену Лужники или на любую другую улицу марафона. Приходите поболеть, покричать и поприветствовать тех, кто будет бежать в этот день по Москве. Приходите, не пожалеете.

P.S. Немного информации о том, где лучше всего поддерживать бегунов: http://newrunners.ru/mag/kak-podderjat-uchastnikov/

Запись опубликована в рубрике Бег с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.